Командиры не сказали, что ВСУ уже на правом берегу: российские "мобики" рассказали, как бежали из Левобережья Херсона. Видео

Общество / Видео 20-ноя, 07:539 5 328 0

Командиры не сказали, что ВСУ уже на правом берегу: российские "мобики" рассказали, как бежали из Левобережья Херсона. Видео


Мобилизованные из Смоленской области заявили о вынужденном уходе с левого берега Днепра под давлением ВСУ. Российские военные пожаловались, что их не снабдили средствами обороны, а связи с командованием не было.

Видеозапись их обращения появилась в сети и быстро стала вирусной. На видео плачутся военнослужащие 359-го Смоленского мобилизованного полка.

По словам военных, их несколько недель бросали с места на место, заставляя копать окопы. При этом из оружия были только автоматы и винтовки, а дальнобойного оружия не было. Фортификационные сооружения при этом нужно было строить из старых советских плит.

Когда Вооруженные силы Украины заняли весь правый берег Днепра, российское командование не сообщило об этом своим военным. В итоге украинская армия нанесла удар по позициям "мобиков", когда они занимались своими бытовыми вопросами, в результате чего многие погибли.

По словам мобилизованных, при обстреле они не имели связи ни с руководством, ни между подразделениями. Также у них не было артиллерийской поддержки, в результате они остались с автоматами Калашникова, которые просто не могут дострелить до другого берега.

На следующий день позиции российских военных атаковали украинские дроны, в то время как средств защиты у "мобиков" снова не оказались.

"Подлетали дроны, просто указывали места. Позиции одного из подразделений были полностью уничтожены. Мы ничего не могли сделать. Мы просто несли потери. В результате было принято решение отойти назад", – рассказал один из мобилизованных.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости