Выход ВСУ из Соледара: командир взвода "Мадяр" пояснил, что нужно для возвращения позиций

Общество 26-янв, 05:139 5 266 0

Выход ВСУ из Соледара: командир взвода "Мадяр" пояснил, что нужно для возвращения позиций


Украинским военным, которые вынуждены были выйти из Соледара, необходимо больше боеприпасов, чтобы выбить оттуда российских оккупантов.

Об этом в эфире Апостроф TV сказал командир подразделения аэроразведки ВСУ Роберт Броуди "Мадяр".

"Насчет продвинуться в Соледаре большой потребности в танках нет. Нам больше нужен БК. Это позволит повысить интенсивность огня. Такое усиление огня позволило добиться успехов в Харьковской и Херсонской областях. Если уничтожена инфраструктура, логистика и командование, это позволяет осуществить молниеносные наступательные операции", - отметил военный.


По его словам, сейчас ВСУ находятся на подготовленных заранее позициях и заняли оборону.

"На первом этапе Соледар штурмовала ЧВК без особой артиллерийской поддержки. Теперь подтянулась армия. Бои на окраинах Соледара продолжаются там, где это удобно и тактически выгодно для ВСУ. Для перехода в наступление нам надо дополучить оружие и снаряжение", - пояснил командир.


По словам "Мадяра", наступление с севера ( где находится Соледар) и юга могут создать некомфортную обстановку в Бахмуте. Потому оборона идет с трех сторон. На южном направлении у врага заметных успехов нет. Наступление идет в высоком темпе, изнуряющем войска.

"На всей полосе фронта населенные пункты разрушены до основания. Там нет ни одного целого здания. Также населенный пункт попадает в "плановые цели", на которые тратится весь остаток огневой сили. Поэтому любое даже маленькое село методично месяцами ежедневно уничтожается огнем. Как результат, там даже развалин не остается. Все перемешано с землей", - рассказал военный.


Он отметил, что у вагнеровцев более низкий уровень страха, чем у "чмобиков". Не считая того, их уровень военной подготовки - нулевой.

"Их никто не планировал учить. Ими просто быстро пополнили численность. Единственное, чем они берут – это количество. Они всегда атакуют однотипно. Что позволяет их быстрее уничтожать и в большем количестве", - добавил Броуди.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости