В ВСУ уверяют, что россияне не контролируют Соледар. «Вагнеровцы» пытаются прорвать оборону Соледара, но безуспешно

Общество 11-янв, 05:399 3 659 0

В ВСУ уверяют, что россияне не контролируют Соледар. «Вагнеровцы» пытаются прорвать оборону Соледара, но безуспешно


Заявления российских военных о захвате Соледара не соответствуют действительности. Об этом Суспільному сообщил представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.

«Россияне говорят, что Соледар под их контролем, это неправда. Детали, в сводке Генштаба, ждите», — сказал он.


Ночью пресс-служба владельца ЧВК «Вагнер» Пригожина опубликовала фото якобы из соляной шахты Соледара и сообщила, что якобы вся территория города взята под контроль их бойцами.

В Управлении стратегических коммуникаций ВСУ назвали эту информацию враждебной информационно-психологической операцией.

«Похоже, что место нахождения Пригожина не соответствует действительности, и он не в Соледарских шахтах. Элемент ИПСО от пригожинских пиарщиков, направленный на внутреннюю аудиторию, чтобы хоть как-то оправдать безумные потери среди зэков», — говорится в сообщении управления.


Российские наемники продолжают попытки полностью захватить Соледар. Об этом также сообщает заместитель министра обороны Анна Маляр в своем Telegram-канале.

«В Соледаре продолжаются тяжелые бои. После понесенных потерь противник в очередной раз произвел замену своих подразделений, увеличил количество вагнеровцев, пытается прорвать оборону наших войск и полностью захватить город, но не имеет успеха», — сообщила Маляр.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости