Армия или зона? (Часть 2)

Мнения 17-янв, 03:189 3 916 0

Армия или зона? (Часть 2)


Но все равно, все это казалось делом мутным и слабо доказуемым, поскольку практически ничего не документировалось надлежащим образом, вплоть до войны в Украине.

Со времен большевиков и их красной, а потом и советской армий, военные преступления этой дряни никогда не собирались и не документировались в рамках процессуальных норм, чтобы любой факт был подтвержден доказательствами, а теперь – процесс пошел.

В Украине постоянно работают группы криминалистов из различных стран, которые документируют деяния оккупантов, согласно нормам международного уголовного права, как военные преступления.

Но все эти доказательства должны уйти суд, и только там будет формализована преступной деятельности армии федерастов, и казалось бы, пока не пойдет волна приговоров, наверняка нельзя говорить о преступном характере армии, а потому – ситуация пока ложится на дно. Только вот снизу постучали.

Все, кто освещает тему войны, уже написали множество материалов о том, как Пригожин формирует свои мясбаты из зэков, которые часто имеют настолько много «подвигов», что выпускать их на свободу под любым предлогом просто недопустимо.

Тем не менее, из этих отбросов стали формировать ту самую армию. Это именно армия, поскольку регулярная ее часть не встала на дыбы и не потребовала убрать все это с поля боя, чтобы не возникло смешения их, кадровых военных, с урками.

Это – серьезное дело, поскольку военные не просто могут возмутиться, но в их руках находится оружие, которое придает их возмущению реальный вес. Но ничего подобного не произошло. Кроме мелких пакостей, которые они делают друг другу, больше ничего нет. А это как раз и говорит о том, что особой разницы между зэками и военными там не было никогда, нет и сейчас.

И вот в связи с этим прямо сейчас в их СМИ выходят тексты о том, как с почестями хоронят героя, который до отправки в мясорубку угробил свою бабушку, проломив ей череп кочергой. Насильники, убийцы, рецидивисты и серийники получают возможность выйти на свободу и удовлетворить свою тягу к убийствам так, чтобы им за это ничего не было. Вот как выглядит один из таких красавцев, по описанию их прессы:

«Бывший милиционер из Ангарска Михаил Попков, осужденный на два пожизненных срока за убийство более 80 человек, заявил о желании отправиться на войну в Украину. Он сказал в интервью «Вести-Иркутск», что у него есть мечта — «попасть в армию».

Правда этот духовный и честный человек, желающий пополнить собой ряды армии, считает, что вот именно сейчас, когда холодно, он не торопится на фронт, поскольку тюрьма или лагерь – спокойное и теплое место, а промерзшая траншея ему не улыбается. Весной же он готов стать воином замечательной армии. В общем, мокрушник-серийник хочет армию, а армия – хочет его. И нет, уже речь идет не о Вагнерах.

В плен уже начали попадать экземпляры зэков, которые вносят некоторую ясность в сообщения о том, что Шойгу тоже начал набор своих ЧВК. Так вот, под его крышей, министерство осуществляет набор зэков по тюрьмам и лагерям. Вот для этого и понадобилась структура ЧВК.

Это уже натуральные штрафбаты, поскольку они принадлежат не странному повару, а военному ведомству. Вот и все. Круг замкнулся. Та слабая грань, которая вызывала дискуссии и являла собой раздел армии и зоны – разрушена окончательно и армия противника стала окончательно бандитской даже формально.

ANTI-COLORADOS
Похожие новости