Нельзя все списывать на войну...

Мнения 08-ноя, 03:239 5 075 0

Нельзя все списывать на войну...


Нельзя все списывать на войну....

Как оказалось, такие люди существуют. Честно говоря, лично я таких не знаю. Но все больше слышу рассказов, о недовольных из чатиков осбб и подобных групп общения, где люди негодуют по поводу отключения света. Связывая это совсем не с российскими обстрелами.

Честно говоря, не хочется верить, что в стране так много идиотов. Но правда в том, что их много. Правда в том, что люди позволяют себе негодовать в связи с отключением света, заявляя, что нельзя все списывать на войну.

А кто то вообще требует доказательств, что электростанции разбомбили.

И сразу хочется спросить «а много у вас было отключений света до войны»?

Поразительно, Россия целенаправленно бьет по энергетической инфраструктуре. И сама в этом признается. Открыто. Публично. Логичный результат - проблемы с энергетикой. Но для некоторых полезных идиотов эта логическая связь не очевидна.

И это российская пропаганда. Или результат работы российская пропаганды. «Все не так однозначно». «Вас обманывают», «никому нельзя доверять». Эти месседжи годами раздувала российская пропаганда, поддерживая конспирологические теории во всем мире.

В итоге, мы видим, кстати, что все эти разномастные конспирологи, от антивакцинаторов до поборников плоской Земли сейчас и есть база противников поддержки Украины. Это очень четко показывают соц опросы на Западе, от Канады до Германии.

Подрыв доверия - вот куда бьет российская пропаганда. Всегда. Используя, что люди не склонны верить политиками. Особенно люди в Украине. И вот уже люди начинают говорить о том, что может быть света нет не потому, что Россия бомбит, а потому что Украина продает электроэнергию за границу. Это не правда. Сейчас нет экспорта. Но ведь можно сказать, что есть? Можно в этом сомневаться.

А дальше поди проверь. Докажи быстро и прямо сейчас, что Земля не плоская, а Украина во время блэкаутов продает электроэнергию поляками. И значит света нет потому что барыги наживаются на войне и украинцам не хватает?

Тем более, что летом Украина действительно экспортировала электроэнергию. В тот момент, когда в стране не было ее дефицита. Но как только Россия начала обстрел, экспорт прекратился.

И да, элетроэнергия - это не картошка, которую можно спрятать в погреб. Ее нельзя накопить впрок в больших колличествах. По крайней мере до тех пор, пока Маск не построит повсюду свои аккумуляторы.

По правде говоря, Украина проходит войну гораздо лучше ожиданий. В том числе и украинская экономика. И если вы во время войны с огромной Россией страдаете только потому, что у вас нет 4 часа света, то, кажется, кто то зажрался.

И да, иногда отключения света идут не по графику. Конечно, это неприятно. Но хотелось бы посмотреть на людей, которые бы проснулись в горящем здании и потом сами себя упрекали, что как то не рационально тушили огонь, что забыли одеть галстук и оказались на улице в носках разного цвета.

Россия пытается создать в Украине техногенную катастрофу. И это не очень стандартная ситуация для энергетиков. Поэтому да, все не может идти по плану. Сюрприз сюрприз.

И вот парадокс. Люди сидят без света потому что Путин приказал разбомбить инфраструктуру в Украине. И эти же люди начинают говорить то, что хочет Путин. Практически его словами. И мы еще смеемся над немцами? Это мы еще негодуем над словами Папы Римского? Это нам не нравится Красный Крест?

До войны, во вермя войны и после войны у нас присутсвует дефицит. Дефицит критического мышления. Дефицит здравого смысла. И с этим дефицитом справится гораздо сложнее.
Сергей Фурса


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости