"Предыдущие разы "невдобно получалось". В ГУР Минобороны Украины объяснили, зачем оккупанты могли снять флаг РФ в Херсоне

Мнения / Общество 05-ноя, 06:309 4 363 0

"Предыдущие разы "невдобно получалось". В ГУР Минобороны Украины объяснили, зачем оккупанты могли снять флаг РФ в Херсоне


Российские войска пытаются показать, что уходят из временно оккупированного Херсона, но в то же время перебрасывают туда войска и готовятся к обороне города. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире общенационального телемарафона 3 ноября, трансляцию вел канал "1+1".

Так он прокомментировал информацию, что оккупанты сняли российский флаг со здания Херсонской облгосадминистрации.

"С одной стороны, мы видим, что проводится определенная ИПСО (информационно-психологическая спецоперация), когда пытаются выдавать желаемое за действительное. Готовятся к обороне, перебрасывают живую силу и пытаются создать впечатление, что вот-вот уже уйдут. Но на всякий случай все-таки флаги снимают.

Потому что все предыдущие разы во время деоккупации в Харьковской области, на южном направлении, на севере убегали так, что забывали снимать "триколоры" и "невдобно получалось". Выглядело не как "перегруппировка", а как паническое бегство. Поэтому в этот раз пытаются, наверное, перестраховаться"
,
– заявил он.


Юсов отметил, что силы обороны Украины готовы к разным сценариям.

"И, в конце концов, Херсон и все оккупированные территории будут освобождены", – сказал представитель ГУР.

3 ноября в сети появились фото здания Херсонской ОГА, с которого исчез российский флаг. Первый заместитель главы Херсонского облсовета Юрий Соболевский опубликовал фото здания с пустующим флагштоком.

"Таинственное исчезновение сами понимаете чего… Херсон был, есть и будет только украинским. И если не мы, так сами снимете свои тряпки", – написал Соболевский.


Руководитель объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк заявила, что оккупанты готовятся к боям за Херсон и могут готовить провокации в городе.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet

Похожие новости