Этот многоходовщик сломался

Мнения 01-ноя, 04:129 6 327 0

Этот многоходовщик сломался


Перефразируя совковый лозунг про Ленина и партию, скажем так: Мы говорим «федерация», подразумеваем – нефть. Мы говорим «газ», подразумеваем – федерация.

Как ни крути, но все эти дикие вещи, которые вытворяет фюрер помойной федерации и его свихнувшееся стадо, стали возможными только потому, что Запад опрометчиво пустил на свой рынок эту психиатрическую бензоколонку и халатно оставил ее без присмотра.

Отсюда следует простой вывод о том, что относительная вменяемость у этой сущности появится исключительно в обратной последовательности. Похоже на то, что на Западе это начинают понимать и прямо сейчас происходят значительные изменения рынка энергоносителей, из которого стремительно вытеснятся матрешка-убийца.

Мы внимательно следим за тем, как Европа загружается газом, который наполовину приходил от Газпрома, а теперь – от других поставщиков, и периодически отмечали, что заполнение газохранилищ ЕС идет рекордными темпами, что создает весомый задел на то, что зимний отопительный сезон пройдет без особых проблем, которые прутин ковал Европе в поте своего чела.

И вот немецкая пресса сообщает о том, что этот самый процесс подходит к своему физическому завершению и закачивать газ уже практически некуда, кроме зажигалок и сифонов для газированной воды. Комментарии этой темы там выглядят примерно так:

«Хранилища в ФРГ в настоящее время заполнены на 98,52%. В Европе уровень заполненности всех хранилищ газа к 29 октября составил, по данным ассоциации европейских операторов газовой инфраструктуры Gas Infrastucture Europe (GIE), 94,34 процента».

И тут еще раз надо отметить, что в данном случае можно наблюдать два разнонаправленных процесса – чем меньше Газпром прокачивает газа в Европу, тем больше его оказывается в европейских хранилищах.

Проще говоря, путинская стратегия, основанная на газовом шантаже Европы, уже провалилась, и будь у федерастов то, что отличает дедушку от бабушки, там уже давно бы спросили с недомерка и за эту стратегию и за потери, вызванные этим хитрым ходом, и за фактическую потерю самого жирного и предсказуемого рынка, с чего можно было бы жить еще два десятилетия подряд.

Но понятно, что никто там этого делать не станет, поскольку рабы если и бунтуют, то это всегда выглядит одинаково, станут на колени и молчат – ждут, пока барин их начнет поднимать с колен или выпорет от души, чтобы не бунтовали. И то, и другое им любо. Однако с газом – все просто. Пустил его на факел и жги себе на здоровье.

С нефтью такой номер не пройдет, поскольку сжечь ее не так уж легко, в промышленных объемах, а загадить все нею – раз плюнуть. Но похоже на то, что дело прийдет именно к этому. По крайней мере, к такому выводу приходит вражеская пресса.

«Международное энергетическое агентство ожидает, что у России не найдется покупателей примерно на 1,4 млн баррелей сырой нефти в сутки. По его октябрьскому прогнозу, среднегодовая добыча в 2023 г. снизится до 9,5 млн с 10,9 млн баррелей в сутки в текущем году».

И это без учета того, что основной покупатель нефти – Китай, балансирует над гранью, за которой его экономику может ожидать рецессия.

А если такое случится, неизбежно резкое сокращение объемов закупок нефти.

Сейчас аналитики гадают о том, случится ли это или нет, но пока темпы роста китайской экономики существенно ниже тех, которые необходимы и еще неизвестно, насколько они соответствуют действительности.

Ведь злые языки говорят, что к съезду КПК статистику слегка облагородили. А с другой стороны, факторов, которые указывали бы на возврат экономики Китая к высоким темпам роста, пока никто не видит.

А все это самым непосредственным образом отразится на энергетической колонии Китая. Там уже прямо сейчас начались проблемы, а если просядет Китай, то ситуация будет еще более веселой.

И тут можно пожелать лишь одно: “В добрый путь на дно!”

ANTI-COLORADOS


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости