Доклад об утраченном наступательном потенциале ВС РФ

Мнения 12-авг, 04:559 6 896 0

Доклад об утраченном наступательном потенциале ВС РФ


Генерал СВР:

Вчера президенту России Владимиру Путину был представлен очередной доклад, составленный группой экспертов при Совете безопасности РФ. Доклад традиционно представлял секретарь Совбеза Николай Патрушев.

Мы уже неоднократно рассказывали о подобных докладах от этой группы действительно высоко квалифицированных экспертов и обращаем внимание, что практически все их заключения и прогнозы профессиональны и наиболее реалистичны. Во вчерашнем докладе шла речь об утраченном наступательном потенциале Вооруженных сил РФ с детальным анализом происходящего.

Эксперты указывали на высокую вероятность серьёзных потерь для российской армии при возможном контрнаступлении Вооруженных сил Украины на нескольких направлениях, и также на минимальные шансы в ближайшие месяцы для российских войск удержать захваченные территории в Херсонской и Запорожской областях Украины.

В докладе говорится о проблемах планирования специальной военной операции, в частности недооцененной эффективности вооружений поставляемых Западом Украине.

В резюме эксперты настоятельно советуют отказаться от части оккупированных территорий в Херсонской и Запорожской областях и однозначно распрощаться, как минимум, до Нового года, с идеей проведения «референдумов» о присоединение к России на всей части Украины, которая находится под контролем России включая ЛДНР. Подобные «референдумы», по мнению авторов доклада, практически однозначно будут иметь последствия перетекающие в крупный политический кризис в российской власти.

После ознакомления, как с основной частью доклада, так и с выводами, Путин высказался о невозможности выполнить предложенные рекомендации и усомнился в их целесообразности.

Президент считает, что доклады представителей Генерального штаба РФ и министерства обороны лучше отражают реальность, а перспективы скорых побед, которые обещаны конкретными людьми, под их личную ответственность, гарантией выполнения поставленных целей и задач, а теоретические расчёты, пусть даже хороших, но «далеких от реальности» экспертов, лишь пустые слова.

Патрушев согласился с президентом и не стал отстаивать мнение авторов доклада.

Кто прав, президент или эксперты, будет понятно уже скоро, а для Путина неправильный выбор будет означать конец…, бесславный конец, и уже без вариантов.
Похожие новости