“С полной потерей Россией контроля над всей территорией Украины…”

Мнения / Общество 26-апр, 21:569 9 996 0

“С полной потерей Россией контроля над всей территорией Украины…”


Вчера вечером президент России Владимир Путин получил от Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева обновленный аналитический доклад, составленный группой экспертов при Совете безопасности.

Напомним, что совсем недавно мы рассказывали о докладе именно этой группы экспертов для президента России, в котором они выражали сомнения в возможностях тем количеством российских войск и вооружений, которые принимают участие в “спецоперации”, при текущем раскладе сил, добиться поставленных Путиным задач по “восстановлению территориальной целостности ЛДНР в административных границах Донецкой и Луганской областей Украины”.

Эксперты указывали на возможности провала попыток наступления российских войск и оценивают шансы на успех ниже 60%, при этом указывают на возможность серьёзных потерь для российской армии.

Вчерашний доклад, основанный на обновленных данных, ещё более пессимистичен и категоричен. Так, эксперты прогнозируют при текущей динамике развития событий, соотношении сил и методах реализации поставленных задач- наиболее вероятным вариантом будет окончание войны в сроки от 42 до 65 дней с полной потерей Россией контроля над всей территорией Украины, включая ЛДНР, за исключением Крыма.

НО, и потеря Крыма, хоть и мало вероятна, но тем не менее не исключена, исходя из выводов сделанных в докладе.

Доклад содержит рекомендации как изменить положение дел, но все они идут в разрез не только с реализацией задач, поставленных лично Путиным, но и с возможностями Генерального штаба быстро реагировать на динамично меняющуюся ситуацию связанную, в том числе, и с поставками новых видов вооружений ВСУ.

Обсуждать доклад с руководством военного блока Путин будет на совещании уже сегодня.

Сегодня также будет совещание у президента с руководством силового блока, Путин потребовал доклад, как могли допустить такое количество “диверсий” на территории России, имеется ввиду взрывы и пожары в ряде регионов включая приграничные с Украиной области.

Возможно, наконец сегодня, Путин назначит преемника Зиничева, а то чрезвычайные ситуации есть, а министра нет, непорядок.
Генерал СВР
Похожие новости