Военные Эстонии: РФ начинает большую вербовочную кампанию, в Украине приближается «танковый сезон»

Мнения 25-мар, 04:399 3 589 0

Военные Эстонии: РФ начинает большую вербовочную кампанию, в Украине приближается «танковый сезон»


В России начата новая призывная кампания, которая в этот раз касается и жителей крупных городов. Об этом сказал на брифинге в Минобороны Эстонии полковник Тармо Кундла, сообщает ERR.ee.

«Началась широкая призывная кампания, уже идет информационная кампания и открываются пункты призыва», – сказал Кундла.


По его словам, официально волна набора стартует 1 апреля, но работа уже ведется.

Однако большая разница с набором, который был минувшей осенью, заключается в том, что теперь призывать в армию начали и в крупных городах России с более богатым населением. Раньше на войну в Украину мужчин забирали преимущественно из окрестностей страны и регионов с большим количеством нероссийского населения.

«Война теперь станет гораздо ближе жителям западных регионов России», — уточнил полковник.


Кроме того, с 1 апреля в России также начинается очередной призыв на срочную службу, который продлится до середины июля. Кундла напомнил, что для охвата большего количества новобранцев верхнюю планку призывного возраста подняли в РФ до 30 лет, и «все это существенно повышает нагрузку на военкоматы».

Кроме того, вербовку продолжают российские частные военные компании, например, в ЧВК «Вагнер» заявили о намерении набрать еще 30 тысяч наемников.

Полковник также прокомментировал ситуацию на фронте в Украине и сказал, что через две-три недели погода и почва уже не будут ограничивать маневры подразделений и тяжелой техники, и «тогда мы сможем увидеть, кто возьмет инициативу в свои руки».

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости