Денег нет, но вы сражайтесь: "мобики" из 52 регионов России жалуются, что их "кинули" с выплатами

Общество / Видео 24-мар, 05:139 3 406 0

Денег нет, но вы сражайтесь: "мобики" из 52 регионов России жалуются, что их "кинули" с выплатами


Российские мобилизованные из 52 регионов жалуются на задержки выплат на всех уровнях – от общегосударственных до региональных. При расширении масштабов мобилизации проблемы с выплатами будут только увеличиваться.

Об этом сообщают росСМИ. Солдаты армии РФ массово отказываются идти воевать.

"При расширении масштабов мобилизации проблемы с выплатами будут только увеличиваться. По-настоящему массовые проблемы с невыплатами начались в январе 2023 года. Да и доказать факт участия в боевых действиях их участникам часто бывает непросто", – говорится в сообщении.


Как отмечает источник, в Чувашии около двух тысяч солдат написали рапорты на имя командира полка и отказались ехать в Украину.

Они потребовали обещанную военкомом выплату от государства, а также региональные выплаты, ссылаясь на главу региона Олега Николаева – он заявлял, что на сопровождение всех мероприятий поддержки военнослужащих и их семей из бюджета Чувашской республики выделено 400 миллионов рублей.

Кроме того, добровольцам батальона "Ангара" Иркутской области должны были выплатить единовременно 200 тысяч рублей .. Но никто из заключивших контракты в начале ноября не получил никаких выплат: объяснили это тем, что добровольцев так и не внесли в списки МО.

Также росСМИ сообщает, что семья тюменского участника "СВО" пытается добиться обещанных выплат. В течение двух месяцев военный не получал денежного довольствия. Только после многочисленных обращений в военкомат, военную прокуратуру, МО, зарплата стала поступать на карту.

В Забайкалье региональные выплаты не получают даже военнослужащие "СВО" по контракту. Кроме того, раненные на войне добровольцы зачастую не могут получить ни обещанные 3 миллиона (1.4 грн – Ред.), ни дополнительные региональные выплаты за ранение.

"При этом, деньги во всех случаях выделяются... но денег нет. Казнокрады жируют в своих имениях, а русских солдат просто "кидают" с выплатами. Если уже сейчас нечем платить, что будет дальше, когда будет новый массовый призыв?", – сообщается в источнике.


Гиркин признал, что российские военные все поголовно являются преступниками


Сперва он попросил Путина заткнутся, а теперь заявляет, что никакого правого статуса у "СВО" нет, а значит все российские солдаты, которые поехали в Украину убивать украинцев - военные преступники.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости