На конференции в Индии зал высмеял Лаврова после слов о том что Украина напала на россию (видео)

Политика / Видео 03-мар, 19:409 4 173 0

На конференции в Индии зал высмеял Лаврова после слов о том что Украина напала на россию (видео)


Министра иностранных дел России Сергея Лаврова высмеял зал на конференции в Нью-Дели из-за его слов о том, что против России начали войну.

В ходе конференции "Raisina Dialogue" он заявил, что Россия якобы пытается остановить войну, которую против нее развзяли с помощью народа Украины. Его речь прервал громкий смех присутствующих в зале.

"Война, которую мы пытаемся остановить, которая была развязана против нас с помощью украинского народа, безусловно, повлияла на Россию, в том числе и на энергетическую политику... Мы больше не будем полагаться ни на каких партнеров на Западе", - сказал Лавров.




После начала полномасштабной войны он продолжал говорить, что Россия "не нападала" на Украину. Уже в мае он призвал Владимира Зеленского приказать ВСУ прекратить сопротивление российской агрессии.

Большой резонанс вызвали его заявления о евреях. Так, весной он сравнил президента Украины с Гитлером, а также сказал, что у Гитлера была "еврейская кровь". В начале этого года Лавров сравнил россиян с евреями, а поддержку Украины Западом - с "окончательным решением".

В марте дипломаты покинули зал Совбеза ООН по правам человека в Женеве перед его выступлением. А в ноябре Лавров сам сбежал с саммита "G20" перед массированным обстрелом Украины.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031