Более 30 стран поддержали запрет на участие россиян и белорусов в Олимпийских играх

Спорт 21-фев, 02:219 5 252 0

Более 30 стран поддержали запрет на участие россиян и белорусов в Олимпийских играх


Более 30 стран, среди которых США, Великобритания, Франция, Германия, поддержали запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях, пока продолжается война России против Украины. Об этом говорится в заявлении правительства Великобритании, опубликованном 20 февраля.

Также правительство опубликовало полный список стран, которые поддержали запрет.

"Существуют серьезные опасения по поводу того, насколько реально для российских и белорусских спортсменов соревноваться на нейтральной основе, учитывая, что они напрямую финансируются и поддерживаются их государствами. Пока работающая модель "нейтралитета" не будет подробно изложена, российские и белорусские спортсмены не должны допускаться к соревнованиям", – говорится в сообщении.


Россия и Беларусь смогут проложить путь к полному возвращению своих спортсменов в международное спортивное сообщество, "прекратив начатую ими войну", добавили в правительстве.

Особенно важно, говорится в заявлении, что запрет поддержали Греция – страна рождения Олимпийских игр – и Франция, которая принимает Олимпийские игры в 2024 году.

Также против Италия, которая примет у себя зимние Олимпийские игры 2026 года, и США – хозяева летних Олимпийских игр 2028 года.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости