Скандал с Тайландом: Арахамия обещает выгнать Тищенко из фракции. Из партии его уже исключили

Общество 26-янв, 14:589 3 215 0

Скандал с Тайландом: Арахамия обещает выгнать Тищенко из фракции. Из партии его уже исключили


Народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко запланировал в Бангкоке встречу с украинской общиной. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Таиланде.

В сообщении говорится, что посольство приглашает на встречу с народным депутатом Украины 9-го созыва Николаем Тищенко «для обсуждения вопросов улучшения взаимодействия с представителями украинской общины в Королевстве Таиланд».

В свою очередь нардеп от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко поспешил высмеять визит Тищенко:

«Сначала на пляжах Пхукета Николай договорится об истребителях F16 для ВСУ. Затем в гоу-гоу баре будет встреча по подлодкам, кодовое название – операция «Олл Инклюзив». Завершится турне в пятизвездочной гостинице. Что обсудят там, уже я даже не знаю. Ждем новости с таиландского фронта», — написал он.


Глава фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия уволил народного депутата Николая Тищенко с должности своего заместителя. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Вижу, что не все понимают, чем должны заниматься народные депутаты во время войны. Поэтому готовим ряд кадровых решений:

1. Увольнение Николая Тищенко с должности заместителя председателя фракции «Слуга Народа».

2. Созываем срочное заседание, чтобы исключить его из состава нашей фракции.

3. Обращаюсь к Елене Шуляк с просьбой исключить его из партии «Слуга Народа»
, — написал он.


«Уверен, никому не нужно объяснять, за что. Надеюсь, после этого до всех дойдет окончательно, в чем заключается работа депутата воюющей страны», — добавил он.

Глава партии «Слуга народа» Елена Шуляк сообщила, что «руководствуясь положениями п.9.1.22 статьи 9 Устава Партии «Слуга народа», приняла решение об исключении народного депутата Николая Тищенко из Партии».

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости