В Госдепе анонсировали "хорошие новости" из Германии по танкам Leopard

Политика 24-янв, 04:479 4 481 0

В Госдепе анонсировали "хорошие новости" из Германии по танкам Leopard


В США заявили, что решение Германии о поставке немецких танков Leopard в Украину будет готово в ближайшее время. Немецкое правительство сообщит известие по телефону.

Об этом сообщил Госдепартамента США Нед Прайс во время брифинга. Поставка данного вида вооружения является наиболее актуальным для Украины для проведения успешного контрнаступления.

"В ближайшие часы или дни мы, возможно, услышим какие-то новости от Германии", – считает американский чиновник.


В немецком концерне Rheinmetall готовы передать Украине 139 танков Leopard


Один из крупнейших немецких производителей военной техники, концерн Rheinmetall, готов передать украинской армии 139 тяжелых боевых танков Leopard разных модификаций. Киев уже давно просит у Берлина эту технику, но согласие пока так и не получил.

Спикер оборонной группы отметил, что подготовка к передаче вооружения может произойти, как только правительство ФРГ даст на нее одобрение. Слова представителя Rheinmetall процитировало издание RND в понедельник, 23 января.

По его словам, концерн может подготовить к передаче не ранее апреля-мая 2022 года 29 танков Leopard 2А4. Также есть еще 22 таких же танков, но которые требуют ремонта.

Кроме того, компания могла бы предоставить украинской армии для борьбы с российским вторжением, 88 тяжелых танков Leopard 1. Это более старая модификация этой техники.

Накануне министр обороны Германии Борис Писториус сказал, что решение о танках для ВСУ будет принято в Берлине в ближайшее время.

Однако отметим, что в Минобороны Украины заявили: танки Leopard поступят на вооружение Украине, но публичная подача этого решения все еще дискутируется.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости