"Не Минобороны единым": в Москве продолжают установку ПВО, фото

Мнения 21-янв, 21:339 4 006 0

"Не Минобороны единым": в Москве продолжают установку ПВО, фото


После размещения установки защитных комплексов от ракет на крыше Минобороны в Москве, в городе появилось множество подобных средств защиты. Комплекс ПВО "Панцирь-С1" появился также и на крыше ГУВД Москвы.

Как сообщает информагентство Bloomberg, комплексы развернули не только на крышах столицы страны-агрессора, но и недалеко от официальной резиденции президента Владимира Путина за городом, в Ново-Огарево.

Источники среди чиновников сообщили информагентству, что ПВО стали появляться после того, как в декабре 2022 года БПЛА поразили военные базы в Саратове и Рязани, примерно в 500 км от Москвы. Новые "Панцири" дополнят существующие противоракетные системы вокруг города.

Как подметили подписчики Telegram-канала SOTA, на крыше ГУВД Москвы ПВО установили еще 18 января. Здание расположено на Петровке, 38.

Все системы россияне размешают в основном в густонаселенных жилых кварталах, особенно возле аэропортов и аэродромов.



С четверга российские соцсети публикуют фото и видео, из которых следует, что на крышах некоторых зданий в центре Москвы поблизости от Кремля установили системы ПВО.

В частности, комплексы "Панцирь-С1" запечатлены на крыше здания минобороны РФ на Фрунзенской набережной.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости