Милли посетил украинских военных, которые начали обучение в Германии, а Президент Литвы выразил уверенность, что Шольц даст Украине танки

Политика 17-янв, 18:539 2 557 0

Милли посетил украинских военных, которые начали обучение в Германии, а Президент Литвы выразил уверенность, что Шольц даст Украине танки


Председатель Объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Марк Милли посетил полигон в Германии, где начали обучение украинские военнослужащие. Об этом сообщает Associated Press.

«Это не обычная ротация. Это один из тех моментов, когда, если вы хотите что-то изменить к лучшему, это именно тот момент», — заявил Милли во время встречи с командирами.


Милли, который посетил полигон Графенвер для того, чтобы впервые ознакомиться с новыми, так называемыми общевойсковыми инструкциями, сказал, что они помогут лучше подготовить украинские войска к наступлению или противостоять любому всплеску российских атак.

Он провел чуть менее двух часов в «Лагере Херсон» — части базы, названной в честь города, где украинские войска одержали ключевую победу над Россией в прошлом году. Более 600 украинских военнослужащих начали расширенную программу подготовки в лагере всего за день до приезда Милли.

Президент Литвы Гитанас Науседа уверен, что канцлер Германии Олаф Шольц разрешит передать танки Leopard 2 Украине. Об этом он заявил во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает CNN.

По его словам, кто-то должен взять на себя ответственность по поводу передачи танков Украине и принять решение, чтобы поддержать страну в войне против России. Литовский лидер подчеркнул, что он твердо верит, что Шольц примет решение по Leopard 2 для Украины.

«Я был свидетелем очень важного переломного момента или поворотного момента в мышлении или менталитете Германии», – сказал Науседа.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости