Украинские военные прибыли в США для обучения работе с комплексом ПВО Patriot

Политика / Видео 16-янв, 04:479 2 167 0

Украинские военные прибыли в США для обучения работе с комплексом ПВО Patriot


Ранее в Пентагоне официально подтверждали, что обучение украинских операторов ЗРК Patriot должно начаться на этой неделе.

Около сотни украинских военных, которые будут учиться на операторов и расчеты систем противовоздушной обороны Patriot, уже прибыли на базу в Оклахоме. Об этом заявила спецкорреспондентка американского Fox News.

Лиз Фриден опубликовала видео, на котором, по ее словам, – борт с украинскими военными, приземляющийся в аэропорту Форт Силл.

"Около 100 украинских военных прибыли на базу Форт Силл в Оклахоме, чтобы начать обучение на системе ПВО Patriot. В Пентагоне для них разработали ускоренную программу тренировки. По оценкам, она займет несколько месяцев (стандартная длится от полугода до года)", – пишет журналист.




Напомним, в Пентагоне официально подтверждали, что обучение украинских операторов ЗРК Patriot должно начаться на этой неделе. На этом этапе обучение пройдут от 90 до 100 украинских военных, которые будут операторами или будут заниматься обслуживанием систем. Подготовка продлится несколько месяцев.

Передачу Украине первой системы Patriot Вашингтон анонсировал 21 декабря в рамках очередного пакета военной помощи. После этого Германия также пообещала предоставить Украине Patriot.

Также США начали в Германии расширенные общевойсковые тренировки украинских войск – такие, как проходили до полномасштабного вторжения РФ.

В течение ближайших недель 500 украинских бойцов пройдут комплексную подготовку. Ожидается, что уже “до наступления весенних дождей” подготовленные бойцы с новой техникой, полученной от западных партнеров, смогут результативно гнать оккупантов в шею с украинской земли.

Напомним, Германия также согласилась отправить в Украину еще одну батарею ЗРК Patriot и несколько десятков БМП Marder.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости