В ОП сообщили о циничном ударе РФ по Херсону: "прилет" в помещения, где работают представители Красного Креста, детский центр и общежитие

Мнения / Общество 15-янв, 19:089 2 548 0

В ОП сообщили о циничном ударе РФ по Херсону: "прилет" в помещения, где работают представители Красного Креста, детский центр и общежитие


В Херсоне российские снаряды попали в помещение, где работают представители Красного Креста.

Противники знали, куда наносят удар, сообщили в Офисе президента. "Вражеские снаряды поразили помещение, где работают представители Красного Креста. Из-за обстрела возник серьезный пожар. Работают спасатели", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пока информации о пострадавших нет.

"Враг знал, куда наносит удар. Во время обстрела этого же здания в середине декабря погиб волонтер и член отряда быстрого реагирования Красного Креста Виктория Яришко", - уточнили в ОП.



Враг попал в центр реабилитации детей с инвалидностью - в здании выбиты окна и двери, повреждена стена.

Как сообщил председатель Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич, также российские снаряды упали рядом с помещением студенческого общежития. Пока известно о семи раненых.

"Херсон снова под массированной атакой рашистов - враг атакует гражданскую инфраструктуру и объекты критической инфраструктуры. Российские оккупанты обстреляли помещение Красного Креста. Из-за попадания снарядов произошел пожар. Сейчас над его ликвидацией работают спасатели", - отметил он.

"Обстреляли рашисты и частные и многоквартирные дома. Атаковали и объект критической инфраструктуры. Здание предприятия и прилегающая территория подверглись разрушениям", - рассказал Янушевич.

Также известно, что российские оккупанты продолжают грабить местное население на временно захваченной территории Херсонской области. Они инвентаризируют имущество местных частных предпринимателей с последующей так называемой "национализацией".

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости