«Такими темпами через месяц-полтора ЧВК Пригожина на фронте просто перестанет существовать…»

Мнения 14-янв, 03:549 5 297 0

«Такими темпами через месяц-полтора ЧВК Пригожина на фронте просто перестанет существовать…»


Генерал СВР:

Вчера президент России Владимир Путин во время совещания с представителями руководства военного блока в режиме видеосвязи высказал претензии по поводу неопределенности со взятием Соледара.

Военные доложили, что для установления полного контроля над Соледаром может понадобиться от нескольких дней до нескольких недель. Военное командование рекомендовало президенту не обращать внимание на уверения Пригожина об исключительной роли ЧВК в операции по взятию этого населенного пункта.

Пригожин был охарактеризован военными как «п..здун» и акцентировали внимание президента на несоизмеримо высокие траты ресурсов со стороны ЧВК для достижения сомнительных результатов. Путин сказал, что разберется с этим вопросом.

Уже после совещания с представителями руководства военного блока Путин общался с Патрушевым, который также доложил обстановку на фронте. По мнению Патрушева ,ЧВК Пригожина на фронте за последние четыре недели понесли колоссальные потери, около трети ЧВК за месяц — это безвозвратные потери, и без пополнения, такими темпами через месяц-полтора ЧВК Пригожина на фронте просто перестанет существовать. Путин остался доволен докладом секретаря Совбеза.

Решение Путина-Патрушева принятое на закрытом совещании в начале декабря прошлого года полностью не уничтожать группу ЧВК Пригожина на фронте, а лишь существенно её ослабить, успешно выполнено.

Пригожин, по мнению Путина и большинства из окружения президента, «сильно много на себя взял» и ему было пора подрезать крылья.

В ближайшее время Пригожину будет предложено уделять больше времени проектам в Америке, Азии и Латинской Америке. На фронте ЧВК останутся, но инициатива и полный контроль будут у Вооруженных сил РФ.

Пригожину разрешат продолжить вербовать заключенных, но только в том количестве, которое позволит существовать ЧВК на фронте в «разумных» пределах. В случае перемирия, мирного соглашения, или поражения и выхода с оккупированных территорий, основная часть ЧВК должны быть уничтожена.

Командование Объединенной группировкой войск на фронте перешло Герасимову аккурат к исчерпанию ресурсов и ослаблению ЧВК Пригожина.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости