Навстречу неизбежному (Часть 2)

Мнения 12-янв, 01:029 5 009 0

Навстречу неизбежному (Часть 2)


Причем, этот деятель отнюдь не переобулся из навозного жука в голубя мира, ничего подобного. Там такое происходит только в том случае, когда удается удачно смыться за границу, а там еще не арестовали твое бабло. Если с этим – все в порядке, то вчерашний имперец тут же становится оппозиционером, проклинающим «режим прутина», хотя сам приложил свои грязные руки к его созданию.

Видимо, Маркову это не грозит, поскольку он отнюдь не считает идею войны против Украины ошибочной. Да, это было бы невозможно сделать хотя бы потому, что в его исполнении уже столько воинственных речей, что их раскаянием не искупишь. Видимо, на это он и не надеется, а чтобы к нему не пришли с кувалдой и новичком, как раз и вносит ясность в этот вопрос:

«Сама война не была ошибкой. Но президент россии путин ошибся в том, что не ввел войска в Украину в 2014 или 2015 году. Вот это была главная ошибка. И все разговоры о том, что мы были не готовы, просто сказка. Это украинский режим был не готов к такому сопротивлению, как сегодня»


Так что с этим у господина Маркова – все в порядке и как фигурант для военного трибунала в Гааге он подходит практически идеально. Другое дело, что именно такую перспективу для себя он ощущает все более отчетливо и потому – сейчас начинает паниковать оттого, что не видит, что или кто мог бы предотвратить развитие ситуации в этом ключе. И вот как он описывает перспективы для прессы, явно утаив самые мрачные тона для описания этой картины:

«Теперь же существует «серьезная угроза» поражения. Военные действия могут перейти на территорию РФ с угрозой оккупации страны, разделения ее на несколько частей вплоть до краха российской государственности или ликвидации РФ как независимого государства вообще».


В этом вопле не было слов, которые уже как-то произнес террорист Гиркин, который сказал о том, что в худшем раскладе, его ждет комфортабельная камера в западной тюрьме просто до конца жизни. И мол, я оттуда буду смотреть по телевизору, как вы с упоением выпускает кишки друг другу.

Понятно, что Гиркин играет роль такого себе брутального и слегка отстраненного пророка, наполовину смирившегося с ролью узника европейской тюрьмы, но это – всего лишь роль. Да и не доживет он до тюрьмы. В плен его не возьмут хотя бы за то, что он творил в Славянске. Ну а клеймо террорист не дает ему шансов выжить.

А вот Марков – другое дело, поскольку ему приходится играть свою роль до конца, ведь на Запад не смоешься, а на расеее сейчас не очень безопасно показывать переобувание, мало ли что.

Но даже он уже признает, что с собиранием земель у прутина не получилось и уже не получится, поскольку руки у него не под то заточены. То есть, по этой сигнальной линии уже пошла тревога о том, что все идет к тому, что дед не только не соберет земель, но похоже на то, что потеряет.

Ведь даже война в Украине уже ушла от рассуждений в стиле «к границам на 23 февраля 2022 года, но жестко – по состоянию на развал совка.

А из этого следует, что эта динамика приведет к окончанию эпопей, условно называемых «Приднестровье», «Южная Осетия» и «Абхазия», кстати – привет обезьяньему питомнику и Арахамии.

И как только закончится это, тут же возникнет вопрос по Карелии, которую совок отжал у Финляндии, а Япония уже четко заявила о том, что еще немного подождет доброй воли от москвы и решит территориальные споры без таковой.

(Окончание следует)

* * *

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet
Похожие новости