Данилов о военной помощи Украине: нас ждет новость не только о поставке танков, но еще много интересного

Политика 12-янв, 18:039 3 425 0

Данилов о военной помощи Украине: нас ждет новость не только о поставке танков, но еще много интересного


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заверил, что украинская армия получит достаточно вооружения не только для эффективной обороны, но и для перехода в наступление. По его словам, международные партнеры предоставят Украине необходимые инструменты, чтобы победить Россию на поле боя.

При этом он считает крайне важным то, что союзники уже начали предоставлять Украине танки Leopard 2. Об этом Данилов рассказал в эфире телемарафона.

По его словам, сейчас не нужно обострять внимание на том, сколько именно Украина получит танков. Данилов объяснил, что самое главное – это начало такой помощи от союзников. Впоследствии украинские войска получат необходимое количество техники.

"Мы просили эти танки еще с лета. Сейчас пришло время, когда мы начнем их получать. Речь не о количестве, речь о начале. Главное, чтобы начали предоставлять, а потом, я уверен, что впоследствии все партнеры присоединятся к этому процессу и будет достаточно, чтобы мы победили нашего врага на поле боя", – сказал Данилов.


Также секретарь СНБО призвал дождаться заседания Контактной группы по обороне Украины в формате "Рамштайн", которое состоится 20 января. Тогда украинцы узнают об "интересных вещах", которые будут предоставлены партнерами.

"Что касается 3 млрд, когда нам США предоставили огромную помощь, там огромный пакет. Благодаря всем партнерам мы держим на сегодняшний день ситуацию. Думаю, будут не только танки. Будет еще много интересных вещей, о которых мы с вами будем узнавать после проведения следующего "Рамштайна", – отметил секретарь СНБО.


Ранее сообщалось, что для нанесения российской оккупационной армии военного поражения и освобождения всех украинских территорий международные партнеры Украины должны решиться на передачу тяжелого и дальнобойного вооружения.

Напомним, намерения Великобритании по поставке Украине танков Challenger 2 британского производства не изменят позицию правительства Германии. В Берлине по-прежнему отвергают призывы передать украинской армии мощные немецкие танки Leopard 2.

К слову, страны, которые эксплуатируют танки Leopard 2, способны собрать необходимый "бронетанковый кулак" для Вооруженных сил Украины. Достаточное количество этой техники позволит наносить сокрушительные удары по оккупантам на отдельных направлениях.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости