Украина просила Грузию передать ей комплексы «Бук». Тбилиси отказал

Политика 09-янв, 18:539 3 395 0

Украина просила Грузию передать ей комплексы «Бук». Тбилиси отказал


Украина просила Грузию передать ей комплексы «Бук», которые Киев в 2008 году направил в Грузию во время войны с Россией. Об этом заявил временный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов в своей статье.

Он рассказал, что Киев откровенно сообщает о необходимости вооружения еще с начала вторжения РФ.

«Украинская сторона последовательна в своих запросах ко всем международным партнерам, в том числе Грузии, о предоставлении вооружения, военной техники и боеприпасов, а также откровенно заявляла о жизненной необходимости в вооружении в самом начале широкомасштабного вторжения РФ в Украину» — отметил дипломат.

По словам Касьянова, Украина также просила передать и противотанковые комплексы Javelin, полученные Грузией от США. Более того, Штаты не только одобрили подобный шаг, но и предлагали заменить их новыми комплексами.

«Несмотря на то, что правительство Грузии категорически отказалось оказывать военную помощь, Украина выступает против использования этого вопроса во внутриполитических спорах и отвергает какие-либо обвинения в попытках втянуть Грузию в войну с РФ» — подытожил он.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости