Россияне могут взорвать дамбу сватовского водохранилища, чтобы остановить ВСУ

Общество 07-янв, 06:059 3 147 0

Россияне могут взорвать дамбу сватовского водохранилища, чтобы остановить ВСУ


К временно оккупированному Сватову прибыло инженерно-саперное подразделение врага, чтобы изучить возможность взрыва дамбы местного водохранилища. Об этом сообщили в Центре национального сопротивления.

Отмечается, что таким образом враг рассчитывает замедлить продвижение вооруженных сил Украины на этом участке фронта. При этом оккупанты планируют обвинить Украину в подрыве дамбы.

"Отметим, что такие действия умышленно разрушают украинскую инфраструктуру и не имеют целесообразности, ведь не меняют положения сил на фронте. Также обращаем внимание, что россияне могут использовать подрыв дамбы для повода для депортации местного населения", – говорится в сообщении.


В ЦНС подчеркнули, что такие действия являются умышленным разрушением украинской инфраструктуры и не имеют целесообразности, ведь не меняют положения сил на фронте. Также в ЦНС заявили, что россияне могут использовать подрыв дамбы для повода депортации местного населения.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости