"Диктатор никому не доверяет": Лукашенко в панике сменил повара и охрану после смерти Макея

Мнения 29-ноя, 17:449 3 702 0

"Диктатор никому не доверяет": Лукашенко в панике сменил повара и охрану после смерти Макея


Белорусский диктатор Александр Лукашенко не на шутку испугался после внезапной смерти министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея. Он приказал сменить повара, охрану и обслугу.

Как сообщил российский оппозиционер Леонид Невзлин в Twitter со ссылкой на источники, близкие к российским спецслужбам, смерть Макея не была естественной. Его отравили.

"Глава МИД Беларуси Владимир Макей умер в результате отравления ядом, разработанным в спецлаборатории ФСБ, говорят источники, близкие к российским спецслужбам. Клиническая картина в случае смерти от инфаркта, инсульта или сердечной недостаточности", - написал Невзлин.


По его данным, версию с отравлением Макея подтверждает тот факт, что 64-летний чиновник не имел проблем со здоровьем и вел активный образ жизни. Как отмечает Невзлин, токсикологи подтвердили ему, что имитировать естественную смерть человека, которого отравили, достаточно легко.

"Отравить человека так, чтобы все думали, что он умер по естественной причине, очень легко. Довольно просто возбудить в ее организме баланс ферментов - веществ, которые обеспечивают все без исключения процессы, от хлопанье ресницами до дыхания", - объясняют врачи.


Оппозиционер заявил, что смерть Макея вызвала панику в белорусских номенклатурных кругах, в том числе и у диктатора Лукашенко. Он приказал заменить своих поваров, обслугу и охрану. Его детям предоставлена дополнительная охрана.

"Диктатор никому не доверяет. Не без оснований он считает, что после Макея пышные похороны могут устроить уже ему. Москву не устраивает задержка со вступлением белорусской армии в войну против Украины, Кремль готов задействовать все рычаги для давления на белорусский режим", - заявил Невзлин.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Ноябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930