Бросились спасать раненых: патрульные показали первые минуты вражеского обстрела Киева 23 ноября. Видео

Общество / Видео 27-ноя, 20:369 2 248 0

Бросились спасать раненых: патрульные показали первые минуты вражеского обстрела Киева 23 ноября. Видео


Первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий показал, как патрульные видели вражеский обстрел Киева 23 ноября. Он публикует ролик на своей странице в Facebook.

«Инспекторы батальона ТОР Андрей Буценко, Владимир Шишков и Виталий Бондарев двигались на свой квадрат патрулирования. Как вдруг в нескольких десятках метров от них произошел мощный взрыв. Сразу бросились в эпицентр происшествия. На дорогах образовалась непроездная пробка, поэтому приняли решение, что скорее пешком.

Прибывшие на место начали оказывать медицинскую помощь пострадавшим. Одному мужчине с тяжелым ранением конечности наложили турникет и передали военным медикам. Через мгновение к ним присоединились дополнительные экипажи полиции, кареты скорой и спасатели»,
— пишет Билошицкий.


Он отметил, что далее правоохранители обеспечили беспрепятственный проезд оперативного транспорта, охрану места происшествия и помощь в эвакуации потерпевших.

«Мы и раньше никогда не знали, что приготовила следующая смена, какие челленджи. Сейчас – тем более. Но мы готовы делать все необходимое, чтобы прийти на помощь и защитить. Как и каждый член общества, должен сейчас делать все возможное, чтобы позаботиться о безопасности. Своей и родных», — акцентировал Билошицкий.


Он призвал готовиться к разным сценариям вероломства врага. Билошицкий пообещал, что украинцы все вместе преодолеют все проблемы со светом, водой, теплом, инфраструктурой и темнотой на улицах.

«Это все временное. А воля и свобода – вечны. Помним это и стоим», — подчеркнул он.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости