✔️Европарламент объявил Россию государством — спонсором терроризма

Политика 23-ноя, 08:009 2 912 0

✔️Европарламент объявил Россию государством — спонсором терроризма


Европейский парламент на заседании 23 ноября принял резолюцию о признании России страной – спонсором терроризма. Об этом сообщает Reuters.

Соответствующее решение поддержали 494 евродепутата, 58 были против, еще 44 воздержались.

Депутаты Европарламента призвали изолировать Россию на международном уровне.



Депутаты Европарламента призывают включить в список террористических организаций ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, 141-й специальный моторизованный полк, известный как кадыровцы и другие поддерживаемые Россией вооруженные формирования и группы.

Вместе с тем депутаты отметили, что военные удары российских оккупантов по гражданским объектам, таким как энергетическая инфраструктура, больницы, школы и убежища, нарушают международное право.

В своей резолюции Европарламент призывает ЕС и входящие в него страны разработать правовую основу для обозначения стран – спонсоров терроризма и государств, прибегающих к терроризму. Это повлечет за собой ряд существенных ограничительных мер против Москвы и будет иметь глубокие ограничительные последствия для отношений ЕС с Россией.

На их решение уже отреагировал президент Украины Владимир Зеленский.

"Приветствую решение Европарламента о признании России государством-спонсором терроризма и государством, использующим средства терроризма. Россию необходимо изолировать на всех уровнях и привлечь к ответственности, чтобы положить конец ее многолетней политике терроризма в Украине и мире", – написал он в Telegram-канале.


Оккупанты также "отреагировали" на решение Европарламента – по Украине запустили несколько партий ракет. Сообщают как о прилетах, так и об успешной работе ПВО.

"Террористы сразу подтверждают, что они террористы – запускают ракеты", – написал глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости