Россияне украли из зоопарка в Херсоне не только енота, но и большую часть животных – UA Animals

Видео / Экология 14-ноя, 05:589 5 320 0

Россияне украли из зоопарка в Херсоне не только енота, но и большую часть животных – UA Animals


Российские оккупанты украли из зоопарка в Херсоне большую часть животных. Об этом основатель UA Animals Александр Тодорчук рассказал в Facebook.

О том что оккупанты, отступая из Херсона, украли в зоопарке енота, в Telegram писала российская пропагандистка Анна Долгарева. Она писала, что животное "покрал" ее товарищ. По мнению пропагандистки, это было единственной "хорошей новостью по Херсону" для ее подписчиков.

"Стоит уточнить, что енота из зоопарка Херсона украл не просто какой-нибудь глупый солдат, а именно российское командование. В Крым они вывезли большую часть коллекции зоопарка: от ламы и волка до осла и белок", – прокомментировал Тодорчук 12 ноября вечером.

Процесс погрузки животных из зоопарка (в том числе семи енотов) оккупанты сняли на видео, ролик выложил основатель парка львов "Тайган" в оккупированном Крыму, директор зоопарка в Ялте Олег Зубков. На этом видео он ловил енотов в вольере.



В еще одном ролике Зубков говорит, что животных в Крым забрали "временно" и готовы вернуть, когда "ситуация в Херсоне нормализуется".

Российские оккупанты зашли на территорию Херсонской области 24 февраля со стороны временно оккупированного Крымского полуострова.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости