Судьба России будет решаться мировыми лидерами на G20 - эксперт (видео)

Политика / Видео 13-ноя, 04:469 5 240 0

Судьба России будет решаться мировыми лидерами на G20 - эксперт (видео)


Писатель и политтехнолог Михаил Шейтельман заявил, что судьба России будет решаться мировыми лидерами на G20.

Он отметил, что президент РФ Владимир Путин отправляет вместо себя главу МЗС Сергея Лаврова, которого не допустят к обсуждению за одним столом с главами государств.

"Можно ли обсуждать Россию без России? Уже можно. Россия сама вывела себя из игры дипломатически. В том числе таким простым решением как то, что Путин не едет на G20. Он не едет, и что мы теперь не будем их обсуждать на G20? Будем. Туда поедет Лавров. А Лаврова пустят за один стол с Байденом, Си и Шольцем? Не пустят, он человек низкой должности", - отметил он.


По мнению Шейтельмана, именно на G20 будет обсуждаться и формироваться концепция будущего мира.

"Вопрос ведь не "Что делать с Украиной?". Украина должна победить, восстановить территориальную целостность, потом вступить в Евросоюз. А что делать с Россией, у которой ядерное оружие? Просто сказать: "Выйдите из Украины и все нормально"? Нет, так не годится. Вот тут начинается обсуждение", - объяснил политтехнолог.


Он добавил, что война не закончится, пока не будет полностью восстановлена территориальная целостность Украины

"США и Евросоюз не хотят победы без Крыма. И США, и Евросоюз понимают, что победа без Крыма - не победа, а всего лишь передышка перед новым этапом войны. Пока не будет полностью восстановлена целостность Украины - это будет означать, что война не закончена", - сказал эксперт.


Шейтельман отметил, что президенту США Джо Байдену также не нужна пауза в войне, поскольку он хочет прийти к американским выборам с победой Украины в войне.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости