Гайдай: Армии РФ поставили задачу прорвать оборону ВСУ на Луганщине

Мнения / Общество 08-ноя, 06:069 3 632 0

Гайдай: Армии РФ поставили задачу прорвать оборону ВСУ на Луганщине


Военное руководство РФ поставило задачу прорвать оборону ВСУ в Луганской области, но украинские бойцы понемногу продвигаются вперед. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире национального телемарафона.

«Российское военное руководство поставило задачу прорвать оборону ВСУ. Поэтому каждый день продолжаются тяжелые бои, обстрелы. Но это не остановит наших военных, они ежедневно продвигаются вперед — к освобождению Луганщины, хотя продвижение не столь стремительно, как нам хотелось бы», — сказал Гайдай.


По его словам, наши защитники очень мотивированы и им лучше идти в наступление, чем сидеть в окопах.

Он отметил, что в районе Макеевки и на Сватовщине россияне потеряли сотни человек. Тела погибших оккупантов не уносят из-за того, что нужно будет выплачивать компенсации родственникам.

Гайдай сообщил, что россияне также не оставляют попыток снова захватить Белогоровку, ведь понимают, если их отбросят дальше от населенного пункта-плацдарма, ВСУ освободят следующим Лисичанск. Он добавил, что под натиском бойцов ВСУ в других городах Луганщины Северодонецк враг просто покинет.

Также, по его словам, из небольших сел россияне выгнали всех жителей, чтобы те не помогали ВСУ.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости