Будет что-то получше ракет ATACMS: Пионтковский утешил прогнозом по помощи США (Видео)

Политика / Видео 07-ноя, 03:079 5 313 0

Будет что-то получше ракет ATACMS: Пионтковский утешил прогнозом по помощи США (Видео)


США наращивают темпы по поставке Украине все более серьезных типов вооружения.

Как рассказал в эфире FREEDOM российский политолог и публицист Андрей Пионтковский, "трамписты" в настоящее время пытаются "раскачать" тему со "зрадой" по "ленд-лизу", но у них это не получится.

"То, что не дается какой-то ленд-лиз, это "темник" Путина, спущенный трампистскими пропагандонами. Нам нужны Abrams, танки, бронетранспортеры, они, кстати, пошли в последнем пакете. Как они будут оформляться в американском законодательстве (по ленд-лизу или другому закону), это десятое дело. Важно само оружие и его количество", - отметил публицист.


Будут и ракеты, которые способны доставать до территории России, ответил Пионтковский: "Безнаказанные атаки на украинские города не могут продолжаться".

"Американская пресса пишет, что будут решать более радикального (оружия - ред.), чем предоставление ракет ATACMS. Предоставляются крылатые ракеты воздушного базирования дальностью до 1000 км. Сейчас в Польше идет оснащение этими ракетами советстких самолетов Су, которые поляки передадут в ближайшее время Украине", - прокомментировал политолог.


По мнению Пионтковского, после исторической речи федерального президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера 27 октября, когда он "покаялся", "совершенно новое настроение выльется в поставки оружия".

"Блинкен-Остин говорили, что цель Америки - победа Украины, а Салливан: цель - не допустить поражение Украины. Сейчас уже нет таких противоречий. Не зря Байден отправил в Украину Салливана, чтобы у России уже не было каких-то иллюзий по позиции США... Американцы прошли очень много искуственно поставленных для себя "красных линий", - сказал Пионтковский.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости