Украина согласовала с США, что будет считаться победой Украины в войне

Политика 05-ноя, 04:259 5 951 0

Украина согласовала с США, что будет считаться победой Украины в войне


Украина имеет ясное видение, что считать своей победой в российско-украинской войне, и уже убедилась, что его разделяют партнеры, в том числе Соединенные Штаты Америки.

Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак на совместной пресс-конференции с советником по национальной безопасности США Джейком Салливаном, отвечая на вопрос "ЕП".

По словам главы ОП, этот план включает:

▪️ полную деоккупацию всех территорий Украины (т.е. включая Донбасс и Крым)

▪️ выплату репарации Россией

▪️ международные гарантии, которые не позволят РФ напасть снова.


"Понимание победы четко сформулировано нами. Это возвращение территориальной целостности, это компенсация за то, что захватчики сделали с нашей страной, это возвращение всех наших людей из плена, и это возвращение мира к четкой системе международной безопасности. Это гарантии безопасности, которых требует Украина , чтобы это никогда не могло повториться в будущем", – заявил он.


Глава ОПУ особо подчеркнул, что это видение согласовано с Соединенными Штатами, представитель которых Джейк Салливан присутствовал на встрече.

"Наше понимание победы полностью совпадает с пониманием наших партнеров, это самое главное, - заявил он. - У нас нет никаких разногласий. Наши главные партнеры, США, наши партнеры - Британия, Германия, Франция - говорят о том, что будут поддерживать нас до победы".


Джейк Салливан со своей стороны рассказал, что США отказываются от переговоров с выдвигающей неприемлемые условия Россией.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Ноябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930