ISW: Оккупантам вряд ли удастся противостоять партизанскому движению Украины

Общество 02-ноя, 19:109 3 839 0

ISW: Оккупантам вряд ли удастся противостоять партизанскому движению Украины


Эффективные украинские партизанские атаки заставляют российское руководство отвлекать ресурсы от операций на фронте для обеспечения безопасности тыловых районов. Об этом сообщает американский Институт изучения войны.

Аналитики отмечают, что плохая российская оперативная безопасность сделала возможным украинские партизанские нападения, при этом растущий дефицит живой силы в России ухудшает способность оккупантов эффективно защищать российские тыловые районы от партизанских нападений и одновременно обороняться от украинских контрнаступлений.

В ISW считают, что до сих пор Кремль не смог эффективно противостоять украинскому организованному партизанскому движению и вряд ли сможет это сделать.

Предоставление оккупантам приоритета Херсонской области, где по данным украинской разведки сосредоточено порядка 40 тысяч российских военных, привело к деградации российских сил безопасности в Запорожской (заметный очаг партизанской активности), Донецкой и Луганской областях.

Вместе с тем было отмечено, что партизанские нападения продолжаются в оккупированных Россией Херсонской и Запорожской областях даже после аннексии Россией этих регионов 30 сентября, что свидетельствует о дальнейшей неспособности российских сил обеспечить безопасность оккупированной территории.

* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости