Кто действительно стремится к переговорам, не уничтожает энергетическую систему: МИД Украины ответил на заявление Лаврова

Политика / Мнения 30-окт, 19:219 2 493 0

Кто действительно стремится к переговорам, не уничтожает энергетическую систему: МИД Украины ответил на заявление Лаврова


Единственным реалистичным основанием для переговоров с Россией должно быть немедленное прекращение войны против Украины и вывод российских войск. Об этом заявил спикер МИД Украины Олег Николенко в Facebook.

Таким образом, во внешнеполитическом ведомстве отреагировали на слова Лаврова о том, что Москва готова обсуждать с Западом «реалистические предложения» по Украине.

«Единственным реалистическим предложением должно быть немедленное прекращение Россией войны против Украины и вывод российских войск с украинской территории за пределы границ по состоянию на 1991 год», — написал он.


Николенко добавил, что тот, кто действительно стремится к переговорам, не уничтожает энергетическую систему страны, чтобы ее население замерзло зимой, не занимается массовыми казнями гражданских людей, не обстреливает жилые кварталы, не объявляет мобилизацию дополнительных 300 тыс. военнослужащих, не блокирует поставки зерновых, не выдвигает ультиматумов.

Николенко считает, что заявление Лаврова о готовности к переговорам есть не что иное, как очередной дымовой занавес, чтобы выиграть время на фоне поражений российской армии. Пока РФ продолжает совершать преступления в Украине, ответ должен быть один – на поле боя.

«Мы благодарны международным партнерам, стоящим бок о бок с Украиной в ее борьбе за существование. Только общими решительными усилиями можно остановить Россию, которая представляет угрозу миру и безопасности не только Европы, но и мира» — резюмировал представитель МИД.


* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости