Гайдай: Оккупанты полностью покинули Кременную на Луганщине, но ВСУ еще в город не зашли

Политика / Видео 13-сен, 19:539 3 302 0

Гайдай: Оккупанты полностью покинули Кременную на Луганщине, но ВСУ еще в город не зашли


Российские военные полностью покинули Кременную Луганской области. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телеканала «Настоящее время«.

«На сегодняшний день Кременная пустая полностью. Там уже ни полиции, ни комендатуры, ни прокуратуры – никого уже нет, они все уехали. В Кременной третий день висит украинский флаг на административном здании – это свидетельствует, что все оккупанты и гауляйтеры убежали», — акцентировал Гайдай.

В то же время он добавил, что ВСУ еще не вошли в город.

Глава ОВА убежден, что масштабная деоккупация Луганщины начнется с Кременной и Сватового, ведь россияне уже начали стягивать технику ближе к этим городам. Гайдай считает, что основной удар будет именно там.

По словам главы ОВА, фактически пустой сейчас и Старобельск, который был своего рода «промежуточным, перевалочным городом» для россиян.



Гайдай отметил, что оккупанты пытаются создать некий оборонительный рубеж в районе Сватового и Троицкого, потому что там граница с Россией рядом и «переход от Лимана в Луганскую область». Он уточнил, что освобождение Лимана является ключевым для Луганской области, вокруг города до сих пор продолжаются бои.

Глава ОВА также добавил, что сейчас у оккупантов катастрофическая ситуация с горючим. Коллаборанты начали массово убегать в Россию, поэтому на заправках образовались большие очереди, и горючего на всех не хватает.



* * *

Вы поможете сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал, где вы сможете обсудить новости. https://t.me/censorunet
Похожие новости