Пропагандист телеканала «Россия» Сергей Брилёв ушел с ТВ и эмигрировал в Латинскую Америку

Мнения / Общество 23-июл, 07:599 5 083 0

Пропагандист телеканала «Россия» Сергей Брилёв ушел с ТВ и эмигрировал в Латинскую Америку


Заместитель директора телеканала «Россия 1» известный пропагандист Сергей Брилев заявил, что покидает пост.

С начала войны РФ против Украины Брилев находился в Южной Америке, где снимал документальные фильмы. В апреле пропагандист возвращался в РФ для операции, после нее несколько недель реабилитировался.

По его словам, 26 февраля он провел последний выпуск «Вестей в субботу». Брилев решил «сконцентрироваться на другом контенте».

Сергей Брилев получил гражданство Великобритании (это произошло не позднее, чем в 2001 году). В конце марта 2022 года британские власти ввели против Брилева персональные санкции, заявив, что он «активно задействован в кремлевской пропаганде вторжения в Украину».

Ранее стало известно, что ведущая Первого канала Жанна Агалакова уволилась с канала. Уволились и ряд журналистов телеканала НТВ, в частности Лилия Гильдеева, которая после нападения России на Украину уволилась и уехала из страны.

Ведущий программы «Сто к одному» Александр Гуревич уволился с ВГТРК. До этого под выпусками шоу на YouTube появились антивоенные комментарии от имени Гуревича.

В них он призвал остановить войну, а также добавил, что считает «совершенно невозможным веселиться и шутить на фоне огромной трагедии, не замечая происходящего».
Похожие новости