"Пора заткнуть рот Владимира Путина": хакеры Anonymous записала обращение – сайт Кремля уже не работает (Видео)

Общество / Видео 26-фев, 17:219 8 502 0

"Пора заткнуть рот Владимира Путина": хакеры Anonymous записала обращение – сайт Кремля уже не работает (Видео)


В России не открывается сайт Роскомнадзора, а на телеканалах звучит украинская музыка. Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.

«Лег сайт Роскомнадзора, а на российских телеканалах играет украинская музыка. Предполагают, что это дело рук хакеров из Anonymous, которые продолжают взламывать российские сервисы и вебсайты», — говорится в сообщении.

Группа хакеров Anonymous записала личное обращение, адресованное президенту РФ Владимиру Путину. Они требуют, чтобы он немедленно ушел в отставку, и заявляют, что подготовили для российского президента "специальную операцию".

"Вы, вероятно, помните, как в 2018 году наша группа взломала сайт Роскомнадзора? Мистер Путин, вы помните, как проиграли Афганистану? Теперь мы слили данные Минобороны России. Там были почта и пароли, и теперь эта база в свободном доступе в Twitter. Ваша недавняя попытка угрожать Финляндии и Швеции – стыд. Вы угрожаете этим странам, если они вступят в НАТО. Сегодня мы положили сайты Федеральной антимонопольной службы, Кремля и Russia Today и другие сайты, связанные с российскими властями", – заявили Anonymous.


Кроме того, хакеры сообщили, что собирают опубликовать то, что скрывалось годами. Anonymous пообещали, что эта информация станет сокрушительным ударом для Путина и его "коррумпированных марионеток".

"Это лишь вопрос времени, когда мы обнаружим грязь, которую вы пытаетесь скрыть от общества, которому подло врете. Мы покажем каждый скелет в шкафу. Сейчас мы требуем восстановить права украинского народа и уйти в отставку", – говорится в видео.


Также хакеры призвали всех членов Anonymous "заткнуть рот Владимиру Путину его же грязными деньгами".



«Ребята, спасибо и приглашаем в гости в Минцифру после нашей общей победы над РФ», — сказал глава Минцифры Михаил Федоров.
Похожие новости