Боевики обстреляли Луганскую ТЭС: Город Счастье остался без света, воды и тепла

Общество / Видео 21-фев, 17:479 3 573 0

Боевики обстреляли Луганскую ТЭС: Город Счастье остался без света, воды и тепла


В городе Счастье в результате обстрелов остановилась Луганская тепловая электростанция (ТЭС).

Об этом в Facebook сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.

"Повреждения на всех линиях отходящих электропередач, подходящих к Луганской ТЭС в Счастье. Станция остановлена!", - сказано в сообщении.

На странице «ДТЭК Луганская ТЭС» сообщается, что электростанция полностью отключена от энергосистемы из-за нестабильной ситуации в регионе. В 13:10 был отключен от сети единственный работающий блок из-за отключения ВЛ-220 Лисичанска.

Счастье в результате обстрела боевиков осталось без воды, тепла и света. Российские наемники совершили четыре прямых попадания в водозабор. Также были обстрелы в районе РЭС, сотрудники покинули свои рабочие места в связи с прямой угрозой жизни. Также разбит коллектор теплосети в районе кпп ТЭС, теплообеспечение прекращено. Перебита линия 110 кВ. Организован ремонт электроснабжения.

«Также возле состава горюче-смазочных материалов зафиксировано возгорание. Сотрудники и основное технологическое оборудование не пострадали. Сейчас энергетики ожидают прекращения обстрелов для проведения работ по возобновлению работы станции», — говорится в сообщении.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко в своем Facebook уточнил, что боевики применили минометы калибра 120 и 82 мм.



Журналист Андрей Цаплиенко обнародовал видео, снятое местной жительницей. По его словам, обстрел Луганской ТЭС продолжается.



«Вот снова «русский мир» пришел в город Счастье, обстрелял Луганскую ТЭС. Кто-то говорит – склад ГСМ, а кто-то, что трансформатор. Не знаю, что именно, но мы сидим без света, без ничего, и это надолго», — говорит автор.


* * * *


Похожие новости