«Пацан сказал – пацан сделал»: Лавров призвал США и НАТО к диалогу «по понятиям»

Политика / Мнения 18-фев, 16:419 6 621 0

«Пацан сказал – пацан сделал»: Лавров призвал США и НАТО к диалогу «по понятиям»


Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров призвал запад к диалогу «по понятиям» и добавил, что Москва будет добиваться от США и НАТО выполнения «данных обещаний». Об этом он сказал в интервью пропагандистскому российскому каналу RT, передает ТАСС.

По словам Лаврова, Россия заинтересована в том, чтобы объяснить США и НАТО, что она не может «удовлетвориться обещаниями».

«Тем более что письменные обязательства глав государств и правительств, требующие от натовцев учитывать наши интересы в полной мере, не говоря про устные гарантии, о которых президент России Владимир Путин не раз упоминал, оказывается, ничего не стоят. Так дело не пойдет», — сказал российский министр.

Он добавил, что Россия будет добиваться того, чтобы «все было честно».

«Не хочу обращаться к жаргону, но у нас есть понятие — «пацан сказал — пацан сделал». По крайней мере, «понятия» должны соблюдаться и на международном уровне», — отметил Лавров.

Министры обороны стран НАТО



“Будем добиваться от США и НАТО честного подхода по гарантиям безопасности, как говорят у нас “пацан сказал — пацан сделал” — глава МИД РФ Лавров.
Похожие новости