Привычки, родом из СССР, или Что значит "пожить в России"

Мнения / Общество 10-фев, 05:139 7 505 0

Привычки, родом из СССР, или Что значит "пожить в России"


Не устаю повторять, что нам, как воздух необходимы программы о жизни на России, простые, банальные, без подводок и политики, просто о главном: как живут регионы, льготы, цены, криминал, условия в больницах, отношения с мигрантами, дороги. ДТП, судебные дела.

Чтобы обыватель, среднестатистический гомо-советикус постсоветского пространства, Украины ли, стран Балтии, Европы, который мечтает пожить по-русски, пожить на России, чтобы его освободил Путин, как в СССР, мороженное, колбаса, справедливость, льготы, все для людей, увидел то, куда он мечтает попасть. Правдиво. Без стразиков и люрекса.

Чтобы эти новости резали и сдирали кожу по живому, оставляя в душе обывателя едкий липкий страх, осознание того, что будет с ним, если его мечта исполнится, как, например, "исполнилась мечта" критического большинства жителей Донбасса.

О, да, ведь именно об этом там мечтали в 2014-м размахивая триколорадками — пожить по-русски, пожить на России, чтобы его освободил Путин, как в СССР, мороженное, колбаса, справедливость, льготы, все для людей — теперь ноют "мы не этого хотели, нас обманули". Но, это доходило до них 8 лет с войной и разрухой, да и то не дошло.

А гомо-советикусный обыватель с российскими сериалами в голове, с "дукалисами" и "доярками из хацапетовок", вышедших замуж за российского "справедливого олигарха", с "умными ментами" и "справедливыми сериальными судьями", с простецкими "сватами", транслирующими в массы простые истины "ржать, срать, жрать", вкушающие красивую русскую конфетку в привлекательном фантике, до сих пор так и не смог понять, что жить по-русски, это жить в тюрьме, в гетто, в бесправии, с пальмовым маслом по ГОСТу и туалетной бумагой в колбасе.

Как же так получилось, что 30 лет независимости, 30 лет после смерти СССР, 30 лет свободы, а люди все еще готовы умирать, чтобы вернутся в 1937, 1933, 1950-й… К нищете, к запретам, к пропаганде, к лагерям, к унижениям, к блату и несправедливости, тщательно замаскированной под партийные догмы?

Что это – Стокгольмский синдром? Синдром жертвы? Мазохизм? И казалось бы все просто и банально — люди в СССР не видели иной жизни, кроме вот лопуха для попы, стоматологии без наркоза, доносов, очередей, синих кур — должны были бежать, как можно дальше от этого кошмара и кричать "никогда снова", но, нет.

Они обвернули мертвеца (СССР), упаковали его в иллюзию, красивую обвертку лжи, и наделили его теми качествами, которых у него никогда не было. Я понимаю, о мертвых либо хорошо, либо ничего, не категорично этого не приемлю. О мертвых правду и ничего, кроме правды, какой бы горькой.

Все годы после развала СССР и обретения свободы, постсоветские "республики" были несвободны. РФ плотно держала их на информационной игле, давая пить с телеканалов сладкий яд ностальгии, украшая его ложью. И вот уже с информационного пространства исчезли Голодомор, уничтожения народов "республик-сестер" и заселение их московитами, лагеря, ГУЛаг, Соловки, миллионы расстрелянных граждан СССР.

Знаете, вот вы спросите любого гомо-советикуса, кто убил миллионы граждан СССР и он вам ответит: "враги народа", "Запад, НАТО, США, Америка, немцы"… Клише! Клише, подменившее правду: в СССР советские люди убивали советских людей.

Эта ложь на самом деле очень нужна вот этим гомо-советикусам. И знаете почему? Ведь эта ложь освобождает их от ответственности за содеянное, ведь они, советские люди, убивали советских людей.

РФ это калька СССР. Те же ограничения прав, карательная психиатрия, нарушение прав человека, блат, когда убийца с погонами или статусом может просто купить себе суд, это маньяки, скрываемые от людей, это каннибализм, это шовинизм, расизм, антисемитизм, ненависть, ненависть и страх.

То же сейчас происходит в ОРДЛО. Что бы не хотели построить советские люди, они всегда построят тюрьму народов. Поэтому нам, как воздух необходимы программы о жизни на России, простые, банальные, без подводок и политики, просто о главном: как живут регионы, льготы, цены, криминал, условия в больницах, отношения с мигрантами, дороги. ДТП, судебные дела.

Чтобы рушились вот эти клише, слетали с лица маски, из щелей, примазанных люрексом лезла грязь и нищета, а из людей, прикрывшихся моралью лезло тюремное нутро вертухаев-убийц и насильников.

Чтобы люди, видя настоящую жизнь РФ, понимали цену их свободы от совка, цену независимости наших стран и осознавали, почему цивилизованные, умные, критически мыслящие, стараются убежать, бежать, как можно дальше от СССР, РФ, ОРДЛО, этой тюрьмы народов.

Сегодня еще одна простая история из жизни россиян, которые живут в лепестках путинской любви, заботы, справедливости и неги. Я их часто рассказываю, эти страшные примеры того, что такое коммунизм, совок, путинизм и рашизм.

РФ — новая тюрьма народов без шанса на жизнь, без права на свободу. Житель Кубани умер после задержания полицией. Это, самая распространенная смерть на РФ.

12 января 2022 года полицейские города Ейска Краснодарского края задержали 32-летнего Илью Смолина якобы из-за того, что он подходил под описание-фоторобот человека, который находился в розыске. Его поместили в ИВС без видимых повреждений, но через десять дней он умер.

Родственникам о смерти мужчины сообщили лишь спустя несколько дней, а увидеть тело они смогли только после обращения в прокуратуру. Родные обнаружили на теле Смолина множество гематом, появление которых никто не может объяснить. Причина смерти указана — "проблемы с сердцем на фоне алкоголизма", хотя до этого было указано, что причина смерти — "проблемы с почками".



В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю заявили, что Илью Смолина задержали не потому, что он похож на описание человека, находящегося в розыске, а потому, он умышленно причинял тяжкий вред своему здоровью, еще раз поменяв версию случившегося, как и причину смерти.

По словам силовиков, он на улице "пожаловался на плохое самочувствие" и полицейские заботливо вызвали ему "скорую", в которую он не хотел садиться. Его принудительно госпитализировали в Ейскую центральную больницу, где он и скончался.

Как на его теле оказались следы пыток, ожоги от электрошокера и сигарет, следы избиений и насилия, в ГУ МВД России по Краснодарскому краю пояснить не могли, кроме банального: был пьян и падал.

Это не единичный случай на РФ. Это скорее уже стандарт поведения силовиков. Даже, скажу, грубее — привычка. Привычка хватать на улице без оснований. Привычка показывать силу, ведь они силовики. Привычка насиловать и убивать заключенных, задержанных и осужденных. Привычка родом из СССР.

И вот, когда вы слышите от очередного гомо-ностальгирующего "пожить по-русски, вернутся в СССР", знайте, перед вами человек обожающий насилие. Он все отдаст за то, чтобы испытать сладкое чувство силы над слабым, увидеть кровь и смерть, увидеть пытки или принять в них участие.

Пытки и насилие в СССР со стороны силовиков, выбивание показаний, подброс улик, фальсификация дел, было нормой. И до сих пор экс-участники этих событий, оказавшиеся за территорией РФ, мечтают об утерянном праве на силу.

Вы знаете, сколько людей умирали в СИЗО в СССР, после одного допроса, сколько брали вину на себя за все, лишь бы их не пытали? Нет? Зря! Просто погуглите эту тему. Ведь те, кто хочет, чтобы Украина вернулась в рамки "союзной республики" в составе нового СССР, РФ или как они там назовут новое гетто, они тщательно охраняют свою психику, чтобы не "видеть" правды о жизни в совке или же, умышленно делают вид, что не видят ее, ведь эта правда касается их личного: работы, получения образования, получения жилья, карьеры, семьи, наслаждений.

В 2021 году на РФ разгорелся очередной скандал, связанный с пытками заключенных. Архив с 40 гигабайтами служебных видеозаписей пыток осужденных в больнице саратовского УФСИН вывез из России бывший заключенный и осведомитель основателя проекта Gulagu.net.

Данная публикация видеозаписей нового рашистского террора по отношению к гражданам РФ лишь подтвердила — РФ никогда не станет цивилизацией, это просто тюрьма.

Пытки и издевательства над осужденными на России носят системный характер. Понимаете? Это система ждет всех, кто хочет пожить по-русски.

Именно поэтому, оккупировав Донбасс, создав ОРДЛО РФ и ее коллаборционисты сразу создали пыточные и "Изоляцию". Каждая омбр "народной милиции" имеет свой "подвал", пыточную, тюрьму.

В ОРДЛО жителей Донбасса убивают не только оккупанты, нет. Основная масса похищенных, убитых и изнасилованных на совести жителей Донбасса. И не стоит об этом забывать.

Ведь по старой советской традиции они опять весело заявят — это не мы, это оккупанты, сняв себя всю ответственность. И, когда вы в очередной раз услышите "как же я хочу пожить по-русски, пожить в России, вернуться в СССР", парируйте — только черти мечтают вернуться в ад, праведники живут свободой.
Олена Степова
Похожие новости