«Хотел нас нагнуть»: Климкин рассказал об истинной цели визита Макрона в Киев

Политика / Мнения 10-фев, 19:509 7 735 0

«Хотел нас нагнуть»: Климкин рассказал об истинной цели визита Макрона в Киев


Бывший глава Министерства иностранных дел Украины предположил, что президент Франции Эммануэль Макрон приезжал в Киев, чтобы вынудить украинских властей к компромиссу по Минским договоренностям. Такое заявление прозвучало от Павла Климкина в эфире телеканала Наш.

«Макрон, конечно, хотел бы нас "нагнуть" на какие-то компромиссные вещи по минским договоренностям», - заявил украинский дипломат.

Кроме того, он выразил мнение, что минские договорённости никогда не сработают. Напомним, что Эммануэль Макрон посетил Киев 8 февраля. В Мариинском дворце он встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским.

Позднее, уже после переговоров, президент Франции заявил, что Зеленский выразил готовность выполнить Минские договорённости.

Нужно отметить, что днем ранее Макрон побывал в Москве и встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Личная встреча двух президентов продолжалась более 5 часов.

После переговоров президент Франции отметил, что основная цель его поездки была достигнута - он взял с Путина обещание не провоцировать эскалацию кризиса вокруг Украины.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что выполнение этих соглашений будет иметь результатом уничтожение страны.
Похожие новости