Пермскому стрелку ампутировали ногу. Его состояние остается крайне тяжелым

Мнения / Общество 22-сен, 00:279 4 074 0

Пермскому стрелку ампутировали ногу. Его состояние остается крайне тяжелым


Устроившему стрельбу в университете ПГНИУ Тимуру Бекмансурову ампутировали левую ногу, по предварительной информации, по колено.

Стрелок еще не приходил в сознание. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Однако, по данным телеграм-канала Baza, врачи считают, что его жизни ничего не угрожает, в ближайшие часы его состояние измениться не должно.

«Почти ничего не угрожает, кроме внезапного непрогнозируемого ухудшения состояния <…> Единственный фактор, который ему угрожает — возможный отказ почек из-за множественных тяжелейших травм», — сказано в публикации.



Как уточняет Telegram-канал Mash, пермскому стрелку ампутировали ногу выше колена из-за повреждения сосудистого пучка – одно из огнестрельных ранений пришлось в бедро. Кроме них, у него огнестрельный перелом малоберцовой кости слева с повреждением большеберцовой артерии. Также у него ранение легкого, печени, кишечника, повреждение мочеточника и внутрибрюшное кровотечение.

"Бекмансурову колят максимальную дозу симпатомиметиков (препаратов, стимулирующих центральную нервную систему), за счет чего давление держится в районе 115 на 80", – пишет Telegram-канал.

Тимур Бекмансуров застрелил шесть человек, еще 28 получили ранения и различные травмы. Сам он был ранен при задержании.
Похожие новости