Министр обороны Германии призвала говорить с Россией с позиции силы. В РФ назвали ее школьницей

Общество / Технологии 28-ноя, 04:589 5 125 0

Министр обороны Германии призвала говорить с Россией с позиции силы. В РФ назвали ее школьницей


Российское оборонное ведомство в пятницу обвинило министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр в том, что она ведет себя как школьница. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на немецкое агентство DPA.

Крамп-Карренбауэр в среду, выступая в парламенте Германии, заявила, что с Россией следует взаимодействовать с позиции силы.

В ответ официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что Крамп-Карренбауэр повелась как «ученица начальной школы, которая компенсирует незнание предмета громкостью сказанного абсурда».

Намекнув на Вторую мировую войну, Конашенков сказал, что попытки Германии действовать в отношении России с позиции силы в XX веке «привели к трагическим последствиям для всего мира, самой Германии и немецкого народа».

Крамп-Карренбауэр, профессиональный политик, проработавший министром обороны Германии почти полтора года. Она призвала подходить к взаимоотношениям с Россией с позиции силы, поскольку «это всегда было доброй традицией немецкой внешней политики».

«Она должна оставаться таковой в будущем», — заявила Крамп-Карренбауэр.

Она отметила, что угроза со российской стороны стала более выразительной.

«Факт, что российская сторона вложила значительные инвестиции в модернизацию своих вооруженных сил, она располагает новыми видами вооружений», — сказала Крамп-Карренбауэр.
Похожие новости